Военно-полевые сборы

Военно — полевые  сборы 10 класс

Приказ Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. N 96/134

Инструкция 96134

Пр.1.Рекомендуемые нормативы

ПР.2.Справка о прохождении подготовки

Пр.3. Список граждан

Пр.4. сведения о состоянии подготовки граждан

Пр.5.Расчет часов по предметам обучения

Пр.6. Учебно тематический план проведения у.с набазе войсковой части

Пр.7. Распорядок дня

Пр.8. Требования безопасности при проведении стрельб

Пр. 9. Рекомендации по оценке результатов учебных сборов

Как пройдут в Алтайском крае военно-полевые учебные сборы для десятиклассников

Министерство образования и науки Алтайского края по согласованию с краевым военным комиссариатом рекомендует провести учебные сборы с юношами 10 классов с 25 по 29 мая дистанционно. Сборы для десятиклассников будут состоять из теоретического изучения материалов учебных сборов и сдачи зачетов в действующей форме обучения, в соответствии с Инструкцией об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Для проведения сборов будет разработан учебно-тематический план с теоретическим изучением материалов и сдачей зачетов или тестов. В случае возникновения вопросов необходимую помощь учителям окажут руководители краевого УМО учителей ОБЖ и специалисты АИРО.

Результаты учебных сборов будут оцениваться в соответствии с полученными рекомендациями, общая оценка выставляется в классный журнал с пометкой «Учебные сборы», она учитывается при выставлении итоговой оценки за весь курс обучения в образовательной организации.

Обучающимся, уклонившимся от учебных сборов без уважительной причины, выставляется неудовлетворительная оценка за сборы. В случае отказа отдельных граждан от участия в учебных сборах, в том числе по религиозным мотивам, решение об освобождении принимает руководитель образовательной организации на основании обоснованного заявления родителей (законных представителей), которое должно быть представлено руководителю образовательной организации до начала учебных сборов.

учебно-тематический план. военно-полевые сборы 2020

Приказ о проведении УПС №155