Обучение с применением ДОТ

В ПЕРИОД С 20 МАРТА ПО 30 АПРЕЛЯ  2020 ГОДА

8(38564)29-3-06

Красницкая Галина Александровна, директор МБОУ «Шимолинская  СОШ»,

Тищенко Людмила Фёдоровна, заместитель директора по УВР  МБОУ «Шимолинская  СОШ»

38564)21-1-46 – Максимова Светлана Борисовна, начальник управления Администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района

(38564)22-5-95 — Щербина Марина Петровна, главный специалист управления Администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района

Многоканальный круглосуточный телефон горячей линии: 8-3852-206444 (Работа горячей линии обеспечивается сотрудниками КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»)

Краевые горячие линии

Горячая линия по вопросам коронавируса

Горячая линия по вопросам поддержки дистанционного обучения

Горячая линия по вопросам организации обучения в период повышенной готовности к коронавирусу

Ресурсы

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения

о доступе к электронным формам учебников, онлайн ресурсам и сервисам Группы компаний «Просвещение», Корпорации «Российский учебник» на период действия мер по предотвращению коронавирусной инфекции в Российской Федерации

КАНИКУЛЫ ШКОЛЬНИКОВ ПРОДЛЯТСЯ ДО 12 АПРЕЛЯ

Школы края с 13 числа выходят с каникул, будут работать в дистанционном формате. В этот период администрациям школ и комитетов по образованию нужно обеспечить условия для работы учителей – организовать рабочее место учителя дома, каждый педагог должен провести апробирование режима.

В ПЕРИОД С 13 АПРЕЛЯ

1) Школа организует дистанционное обучение детей;

2) школа предоставляет обучающимся данные для доступа на используемые платформы дистанционного обучения, при необходимости предоставляет контактные данные учителей. Решение об использовании той или иной платформы — принимает школа;

3) при невозможности использовать электронные формы обучения по разным причинам (нет Интернета, нет технических средств связи) — совместно со школой выбирается любая другая доступная форма дистанционного обучения.

Можно ли детям посещать занятия в школе?

Нет.

ДО КАКОГО ЧИСЛА ПРОДЛИТСЯ ДИСТАНТ?

До завершения учебного года.

ПОЧЕМУ В ШКОЛАХ С КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ ПРОСЯТ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ ПЕРЕЙТИ НА ДИСТАНТ?

Потому что меняется форма получения образования вашими детьми. Уважаемые родители, вы берете на себя необходимый контроль за тем, чтобы ребёнок получал задания от учителя, выполнял их и получал необходимые консультации учителя.

ЧТО С ВПР (ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ)?

Совсем ВПР не отменят. Но их перенесут.

Школы доведут до сведения родителей график, по которому дети будут сдавать ВПР.

С ОГЭ И ЕГЭ?

Досрочный период отменяется. Сдача ОГЭ и ЕГЭ переносится в основной период. Уже известно, что основной период начнётся не ранее 8 июня.

ВНИМАНИЕ! По всем вопросам о периодах сдачи ЕГЭ, в том числе для жителей иностранных государств, Вы можете получить достоверную информацию по телефону: 8-3852-298622 (Примерова Наталья Валентиновна, главный специалист отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края).