организация учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях

ПРИКАЗ «Об  организации учебно процесса при неблагоприятных погодных условиях»

В дни с неблагоприятными погодными условиями: снегопад, метель, низкая температура воздуха и др., в целях единого подхода к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях осуществляется учебный процесс в штатном режиме. Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком в морозные дни, сообщив о своем решении классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем — в письменном виде.

Всю необходимую информацию о порядке организации учебного процесса родители могут получить на сайте образовательного учреждения, на школьных информационных стендах, в дневниках обучающихся, по телефонам администрации школы (8 (385-64) 29-3-06), муниципального органа управления образованием (8 (38564) 21-4-46), в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края по телефону 8 (3852) 69-24-63.

Кроме того, родители (законные представители) обучающихся могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

График теплового режима отмены занятий в школе:

— 22 -23°С(+ северный ветер)

— 25°С (без ветра)

С 1класса по 4 классы