ОГЭ/ГВЭ-9

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причинам не могут сдать  ОГЭ.

Нормативно-правовые документы — ФИПИ

Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования СМОТРЕТЬ

Сроки и места регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным проограммам основного общего образования в Алтайском крае в 2022 году

Сроки, места, порядок ознакомления с результатами итогового собеседования по русскму языку на территории Алтайского края в 2021-2022 учебном году